Фестиваль "Протока"
29.06.14 13:35

Дорогие друзья !!! 

Мы рады пригласить вас на фестиваль духовного развития "ПРО ТО КА" , который состоится 25-26-27 июля на Грушинской Поляне, на Мастрюках, в живописном месте, на берегу Волги. Поскольку Грушинский Фестиваль теперь по объективным причинам стал ограничен для проповеди религии и политики, мы решили организовать совместно с нашими друзьями-йогами новый фестиваль на базе "Благофеста", но в новом формате. 
"Протока" задумывается как праздник открытых людей, которые гармонично развиваются и с радостью делятся своей любовью и знаниями.
На "Протоке" будет множество коллективов, играющих мелодии всего мира на аутентичных инструментах, этническая электронная музыка.
Хэдлайнер фестиваля - группа Diggadgy (Downtempo, Dub, Live, Electronika). Прекрасные мотивы, сотканные из индийских мантр, звуки ситара, наложенные на текучие электронные ритмы и низкочастотные басы – вот основа музыки этой волшебной группы.
Также Маша Макарова представит свой новый проект - "МахаМантра".
Ожидается большая программа по йоге, медитациям, энергетическим практикам, эзотерике. 
Детская площадка в этом году - это отдельная программа, которая по насыщенности не уступает взрослой. Детская йога, детская чайная церемония, приобщение к культуре разных народов, праздник Нептуна, мастер-классы, совместные игры и многое другое. На этой же площадке будет семинары по теме семьи и любви.
Принцип нашего лагеря будет похож на проповедь на Грушинских фестивалях. Лагерь вайшнавов будет соседствовать с основным лагерем фестиваля "ПРОТОКА". У нас будет своя сцена, свой палаточный лагерь. Кухня будет общая, готовить прасад будем на всех участников Фестиваля. Проживание в палатках. либо в домиках на турбазе в 50 метрах от лагеря (стоимость 500 руб в сутки с человека, 2-х и 4-х местные домики). Омовение в протоке реки Волга, в пяти минутах ходьбы от лагеря. Питание двухразовое, завтрак с 11 до 12 часов, обед с 17 до 18 часов. Оплата 500 руб в фонд фестиваля. Отдельно оплачивается заезд на автомобиле.
Ожидаем приезд множества вайшнавов со всего Поволжского региона, Татарстана и Москвы. Специальные гости пока в секрете, поскольку не подтвердили своего участия. Богатая культурная программа после обеда не даст Вам заскучать!! Кроме того, в течении дня будет проходить несколько семинаров лучших лекторов , а также Вам откроется богатое поле для проповеди гостям фестиваля , ищущим душам. И, конечно же, не обойдется без всеми любимых традиционных ночных киртанов !! 
Пожалуйста, сообщите нам, если у Вас нет палатки и мы постараемся найти Вам место в общей палатке.
Заезд на фестиваль возможен в среду, четверг, пятницу. 25 июля в пятницу - открытие фестиваля. Закрытие27 июля в воскресенье вечером. Можно остаться до понедельника-вторника. Более подробная программа будет опубликована позже.
Группа ВКонтакте Фестиваля "ПРОТОКА" :
http://vk.com/protokafest
Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть желание :
1) Продавать что-то на "ПРОТОКЕ" - индийские товары, косметику, книги, диски, прасад, одежду, бижутерию и т.д.
2) Готовить в кафе маха-прасад на распространение
3) Помогать на кухне "ПИЩИ ЖИЗНИ" - готовить завтраки, обеды, кичри для раздачи; чистить овощи; мыть посуду; поддерживать огонь; раздавать прасад людям; 
3) Убираться на поляне
4) Выступить в культурной программе - спеть песни, продекламировать стихи, сыграть в спектакле, подыграть на музык.инструментах, 
5) Заботиться о специальных гостях фестиваля:
6) Охранять покой участников фестиваля
7) Поучаствовать в регистрации участников фестиваля
8) Пожертвовать на бесплатное кормление прасадом сотен человек в день
9) Общаться со спонсорами, вдохновлять людей на благотворительность - кормление людей прасадом
10) Провести какой-либо мастер-класс - йога, пение, танцы, единоборства и т.п. ; общаться с людьми и проповедовать; распространять книги на фестивале
11) Читать лекции, семинары: отвечать на вопросы людей, учить повторять мантру, предлагать пищу и др.
12) Строить лагерь за неделю до фестиваля с проживанием и питанием на месте

Для всех занимающихся служением предоставляется скидка до 100% на оплату фестиваля ( обсуждается индивидуально ).
Пожалуйста, сообщите нам заранее о Вашем желании приехать, чтобы мы могли рассчитать наши возможности и служить Вам и гостям нашего фестиваля наилучшим образом. Телефон 8 9276 923 733 , 8 987 155 86 98 Радха-прия пр.

ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ :
Палатку, спальный мешок, коврик-пенку;гамчу,полотенце для омовения, посуду для еды, средства от комаров, бируши ( затычки для ушей ), теплую одежду,


 
Rambler's Top100

Повторяйте Харе Кришна и будьте счастливы!

© 2010 Самарское общество сознания Кришны. Все права защищены.

Design by: webmaster@krishna-samara.ru